· ·设为首页 ·加入收藏 ·网站地图 ·会员中心 ·取回密码·
您现在的位置: 衡阳市职业中专 >> 技能培训 >> 技能大赛 >> 培训正文 今天是:
2012年上学期学校学科、技能竞赛获奖名单
作者:佚名    培训来源:本站原创    点击数:    更新时间:2012/9/10    
        ★★★ 【字体:

衡阳市职业中专

2012年上学期学校学科、技能竞赛获奖名单

 

为了激励同学们勤奋学习、苦练技能,争做高素质劳动者和技能型人才,2012年上学期,学校在一年级共举行了17个项目的校本级学科、技能竞赛,根据《衡阳市职业中专学生奖励办法》第十二条之规定,对获奖学生进行表彰,给予物质和精神奖励。

 

1、语文基础知识竞赛

一等奖: 服装1102:李娜

        旅游1101:陈虹帆

二等奖: 服装1102:汪辉

数控1101:曾衡

旅游1101:刘茜、屈小叶

三等奖: 服装1102:白新雨、李梅

    财会1101:何益萍、王敏、谢杏璀、刘颖慧

数控1101:蒋鑫、王棋

设计1101:陈凤、王萍

 

2、数学竞赛

一等奖:电子1101:刘勇

      网络1101:李孟思

    数控1101:王棋、李坚

    财会1101:罗艳

二等奖:财会1101:江玲玲、易超

       网络1101:李红

财会1102:许洁

设计1101:杨柳

服装1102:邬佳明

电子1101:陈攀

三等奖:电子1102:肖小龙

      财会1101:欧婷、刘颖慧

服装1102:李娜

设计1101:刘素、肖雁萍

旅游1101:屈小叶

 

3、英语竞赛

一等奖:服装1102李娜、汪辉

        设计1101杨柳、肖雁萍、赵茜

        旅游1101罗文莉

二等奖:财会1102张玉、钱丽美、罗欣、宁欢

        旅游1101刘茜

        财会1101曾黄英、刘颖慧

        设计1101黄芳

        服装1101吴静

三等奖:财会1101易超、何益萍、谢杏璀、罗艳、江玲玲、王敏

        网络1101李孟思

        服装1102唐晓芳

        财会1102许洁

        设计1101肖维维

 营销1101肖海燕

 

4、财务会计技能竞赛

一等奖:财会1101:刘芳

        财会1102:许洁

二等奖:财会1101:罗石凤、江玲玲

        财会1102:宁欢、单乐缘

三等奖:财会1101:许湘梅、肖巧琼、欧婷

财会1102:张玉、刘镔漫

 

5、单指单张点钞比赛

 一等奖:财1101:谢青、刘颖慧

二等奖:财1101:欧婷、罗艳、 许湘梅

 三等奖:财1101:肖庆、刘娟、谢艳

         1102:贺成敏、单乐缘、刘镔漫

 

6、多指多张点钞比赛

一等奖:财1101:罗艳、欧婷、肖庆

二等奖: 1101:刘娟、谢青、许湘梅、肖巧琼

1102:刘镔漫

三等奖:财1101:谢艳、刘颖慧、易超

  1102:单乐缘、罗欣、钱丽美、宁欢、张瑜

 

7、国家税收比赛

一等奖:财1101:易超

    1102:钱丽美

二等奖:财1101:刘颖慧、罗艳

        1102:颜妃

三等奖:财会1101:欧婷、谢青、江玲玲

1102:罗静、谢湘莲

 

8、色彩技能竞赛

一等奖:动1101:吴丹、陈洁

二等奖:动1101:周文涛

1101:王萍、赵茜、杨俊

三等奖:动1101:阳钱桃、肖文翠、赵沁

1101:肖维维、杨柳、黄芳、肖雁萍

 

9EDA技术技能竞赛

一等奖:电子1101:王新祥

电子1102:欧文鑫

汽电1101:钟志丹

二等奖:电子1101:蒋泽灵、谢粮宇、陈攀

三等奖:电子1101:刘勇、谭兆鹏、何利衡

1102:彭戟

 

10、电子组装与调试技能竞赛

一等奖:电子1101:吴旭东、邓科

        汽电1101:钟志丹

二等奖:电1102:欧昶、彭戟

        1101:谢粮宇、谭兆鹏

三等奖:电1101:何利衡、王文军、刘勇、刘成、刘衡岳

 

11、服装制图技能竞赛

一等奖:服装1101李玲玲、张美娟、资英凤、曹莲

        服装1102邬佳明、彭倩、汪辉

二等奖: 服装1101胡耀芳、李其芳、李海健、欧彩虹

                   胡玉斌、资芹芹、邓芳芳、谷云香

服装1102兰英、李梅、杨慧、徐容、黄清、李湘琳

三等奖: 服装1101黄立永、戴虞洁、赵娜、伍珊、杨安娜、肖媛媛

冯洁、陈霞、邓善娇、周小莲、钟楚、彭丽

服装1102邓丽红、刘美玲、周家亮、唐彩霞、白新雨

张梦婷、何云湘、李娜、唐晓芳

 

12、图像处理(PHOTOSHOP)竞赛

一等奖:设计1101:王萍、肖维维

二等奖:设计1101:赵茜、刘丹、鄢帆、杨柳

三等奖:设计1101:杨俊、刘衡、刘素、谭庆

 

13、动画制作(FLASH)竞赛

一等奖:设计1101:王萍

    网络1101:董林恒

二等奖:设计1101:肖维维、刘素

        网络1101:王红波

三等奖:动漫1101:李晓清、蒋菱

  网络1101:唐宏伟、赵彬

 

14、客房服务技能竞赛

一等奖:旅游1101:王娜、陈虹帆

二等奖:旅游1101:徐志婷、罗文莉、左思琪、屈小叶

三等奖:旅游1101:何史倩、陈紫怡、戴荣华、钱美霞、黄金花

 

15、机械制图技能竞赛

一等奖:数控1101:刘启宏、唐志勇

二等奖:数控1101:梁承子、王棋、李坚、胡洋

三等奖:模具1101:张锋、徐磊

数控1101:蒋鑫、曾衡、段德福、黄涛

 

16、会计基础技能竞赛(

一等奖:财会1102:宁欢、贺成敏

二等奖:财会1101:许湘梅、刘芳

    财会1102:罗欣、许洁

三等奖:财会1101:肖巧琼、江玲玲、罗艳、谢青

财会1102:单乐缘、、刘镔漫

 

 

 

17、服装专业素描竞赛

一等奖:服装1101:戴虞洁

服装1102:江琳、贺雅倩、赵帅、杨慧

二等奖:服装1101:胡耀芳、肖媛媛、许文敏、周小莲、资英凤

服装1102:李湘琳、邬嘉明、吴丹、何云湘、李梅

三等奖:服装1101:邓芳芳、刘力、李玲玲、资芹芹、谷云香、胡玉斌

服装1102:邓丽红、唐彩霞、李敏、王欢、汪辉、李嘉慧、熊佳

朱容、徐容

 

培训录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一篇培训:

  • 下一篇培训:
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)